Market Indices

About Warta Ekonomi

Warta Ekonomi Online (WE.CO.ID) adalah portal berita ekonomi dan bisnis yang bersifat komprehensif dalam mengawal mind set para pembaca agar bisa menjalankan bisnisnya dengan baik. Berita-berita yang disajikan dibuat sedemikian rupa agar para pembaca bisa mengetahui secara umum berbagai perkembangan yang terjadi di Indonesia – baik skala nasional maupun skla daerah – serta regional dan global, bagaimana pengaruhnya terhadap dunia bisnis. Di bagian lain, kami juga secara lebih mendalam membahas berbagai fenomena-fenomena ekonomi dan bisnis, mulai dari tataran makro, industri, sampai mikro.

WE.CO.ID merupakan produk dari Majalah warta Ekonomi, sebuah majalah bisnis yang sudah berada di pasar Indonesia sejak 1989.

Warta Ekonomi adalah majalah ekonomi yang menawarkan perspektif baru bisnis dan ekonomi. Kami menyajikan beragam informasi yang dibutuhkan para pengambil keputusan di birokrasi pemerintahan dan puncak institusi bisnis dalam memenangi ketatnya persaingan. Majalah Warta Ekonomi terbit setiap dua minggu sekali dengan tiras 35.000 eksemplar.

Warta Ekonomi dibaca 75% pembaca pria dengan SES B+ hingga A+, eksekutif level direksi 34%, general manager 22%, dan manager 41%. Sirkulasi dan distribusi nasional, dengan sebaran antara lain: Jakarta 62%, Bandung 5%, Surabaya 6%, Semarang 2%, Medan 3% serta daerah Indonesia lainnya. Dari jumlah itu, 60%-nya, adalah pelanggan corporate.

Majalah Warta Ekonomi juga hadir di lebih dari 700 kafe yang ada di Jakarta. Warta Ekonomi memiliki divisi event yang aktif menyelenggarkan event rutin setiap bulannya.

Executive Brief

Dahlan akui kesulitan untuk selamatkan usaha PT Merpati Nusantara Airline.

Dahlan: Proyek jalan tol Trans-Sumatera terapkan pola "bangun jual".

Garuda Indonesia Travel Fair 2014 bukukan transaksi Rp 223,065 miliar.

Dahlan pastikan tidak akan ada pergantian direksi BUMN sebelum terbentuknya pemerintahan baru.

Semarang jadi pasar potensial bagi sektor pariwisata.

Pemprov Jatim imbau masyarakat dirikan bangunan atau properti ramah lingkungan.

Pemerintah diminta perbanyak standardisasi sehingga produk dalam negeri siap hadapi MEA.

Investor asal Surabaya kian minati beragam produk properti di Australia.

BI terbitkan empat aturan penyempurnaan ketentuan transaksi valas.

Menkeu: Isu normalisasi kebijakan moneter The Fed sebabkan kekhawatiran pelaku pasar keuangan.

OJK: Pendidikan keuangan pada masyarakat dapat tingkatkan pemanfaatan produk perbankan.

BRI akan realisasikan satu unit Kapal Teras pada tahun ini.

Banggar DPR sepakati postur pinjaman luar negeri RAPBN 2015 sebesar Rp 23,8 triliun.

Modern Internasional akan terus kembangkan bisnis makanan dan minuman siap saji.

DBS: Bisnis wealth management dunia sedang soroti Indonesia.

Vaninder Singh nilai Indonesia mampu respons dengan baik kebijakan kenaikan suku bunga Fed.

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.PSAB74092518525.00
2.MREI3,8604,82596525.00
3.MGNA931152223.66
4.RIGS2903273712.76
5.ASRM1,2501,3501008.00
6.TMAS9401,010707.45
7.SMDR8,0258,6005757.17
8.BALI2,2952,4501556.75
9.MCOR192204126.25
10.ECII1,5301,625956.21
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.SIAP230180-50-21.74
2.BSWD6,2505,000-1,250-20.00
3.FPNI10295-7-6.86
4.AHAP248231-17-6.85
5.GMTD8,5008,000-500-5.88
6.NAGA160151-9-5.62
7.MAYA1,4951,425-70-4.68
8.TOTL995950-45-4.52
9.AMAG246235-11-4.47
10.SMMA3,6003,450-150-4.17
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.SSMS1,3951,405100.72
2.TLKM2,8752,945702.43
3.BBRI10,50010,8003002.86
4.PWON409433245.87
5.KLBF1,6701,67550.30
6.SIAP230180-50-21.74
7.ASII7,3757,350-25-0.34
8.MNCN3,0903,155652.10
9.MYRX60560500.00
10.MPPA3,2503,25000.00
NOCODEFREQVALUE
1.CS11,8641,073,323,978,800
2.MS20,375936,934,171,450
3.AK14,336788,472,819,200
4.KZ12,059762,232,410,400
5.DB17,107734,810,689,600
6.EP10,322593,502,028,200
7.CC16,411526,680,496,500
8.ZP8,734476,111,729,200
9.CG15,684456,045,017,284
10.FG9,466436,095,410,800

Entertainment & Life Style

14 September 2014 - Entertainment & Life Style

Indosat Perbarui Jaringan di Empat Kota

13 September 2014 - Olahraga

Timnas Senior Dijadwalkan Hadapi Lebanon