Market Indices

About Warta Ekonomi

Warta Ekonomi Online (WE.CO.ID) adalah portal berita ekonomi dan bisnis yang bersifat komprehensif dalam mengawal mind set para pembaca agar bisa menjalankan bisnisnya dengan baik. Berita-berita yang disajikan dibuat sedemikian rupa agar para pembaca bisa mengetahui secara umum berbagai perkembangan yang terjadi di Indonesia – baik skala nasional maupun skla daerah – serta regional dan global, bagaimana pengaruhnya terhadap dunia bisnis. Di bagian lain, kami juga secara lebih mendalam membahas berbagai fenomena-fenomena ekonomi dan bisnis, mulai dari tataran makro, industri, sampai mikro.

WE.CO.ID merupakan produk dari Majalah warta Ekonomi, sebuah majalah bisnis yang sudah berada di pasar Indonesia sejak 1989.

Warta Ekonomi adalah majalah ekonomi yang menawarkan perspektif baru bisnis dan ekonomi. Kami menyajikan beragam informasi yang dibutuhkan para pengambil keputusan di birokrasi pemerintahan dan puncak institusi bisnis dalam memenangi ketatnya persaingan. Majalah Warta Ekonomi terbit setiap dua minggu sekali dengan tiras 35.000 eksemplar.

Warta Ekonomi dibaca 75% pembaca pria dengan SES B+ hingga A+, eksekutif level direksi 34%, general manager 22%, dan manager 41%. Sirkulasi dan distribusi nasional, dengan sebaran antara lain: Jakarta 62%, Bandung 5%, Surabaya 6%, Semarang 2%, Medan 3% serta daerah Indonesia lainnya. Dari jumlah itu, 60%-nya, adalah pelanggan corporate.

Majalah Warta Ekonomi juga hadir di lebih dari 700 kafe yang ada di Jakarta. Warta Ekonomi memiliki divisi event yang aktif menyelenggarkan event rutin setiap bulannya.

Executive Brief

Kontributor penjualan neto Indoffod Sukses Makmur: grup produk konsumen bermerek (CBP) berkontribusi sebesar 44 persen, Bogasari 24 persen, agrobisnis 17 persen, distribusi 7 persen, budi daya dan pengolahan sayuran 8 persen

Indofood Sukses Makmur: keuntungan grup agrobisnis meningkat tiga kali lipat dikarenakan kenaikan produksi dan harga minyak sawit mentah (CPO)

Indofood Sukses Makmur bukukan laba periode berjalan yang dapat diatribusikan kepada pemilik entitas induk naik 34,4 persen menjadi Rp2,29 triliun pada semester pertama 2014

Bank Sulut berikan reward kepada debitur dari PNS

Mahasiswa UNY membuat dan mengembangkan motif batik kontemporer "Anime Batik"

Jokowi ditantang rampingkan kabinet

Abdee Slank: Menteri kabinet Jokowi-JK harus memiliki track record  bersih, jujur, transparan, profesional serta memiliki arah tujuan kerja

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.LPGI3,6054,50590024.97
2.RBMS82971518.29
3.VIVA2292663716.16
4.ECII1,6851,95026515.73
5.BTEK1,3001,50020015.38
6.BUMI1671892213.17
7.SMDR2,9503,32537512.71
8.INCI2152422712.56
9.BAEK1,6001,80020012.50
10.SMDM1952152010.26
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.RMBA555465-90-16.22
2.SSIA825740-85-10.30
3.MAIN3,1452,850-295-9.38
4.LAMI232216-16-6.90
5.MLIA560525-35-6.25
6.KBLM144136-8-5.56
7.WIIM590560-30-5.08
8.BKSL125119-6-4.80
9.HOTL150143-7-4.67
10.ERAA1,1901,135-55-4.62
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.KLBF1,7501,730-20-1.14
2.TLKM2,6402,650100.38
3.BMRI10,45010,250-200-1.91
4.PWON433415-18-4.16
5.BUMI1671892213.17
6.SSMS1,2601,26550.40
7.BBRI11,37511,200-175-1.54
8.ADRO1,1551,185302.60
9.VIVA2292663716.16
10.MYRX615625101.63
NOCODEFREQVALUE
1.YU21,5361,180,514,890,700
2.EP8,660707,691,602,700
3.RX10,688694,945,655,300
4.AK17,663684,232,481,900
5.DB29,212548,892,271,300
6.KZ15,736535,574,152,100
7.CC17,598527,463,435,200
8.ML34,806502,704,144,100
9.ZP10,408460,498,938,400
10.CS12,802450,341,190,300

Entertainment & Life Style

28 Juli 2014 - Olahraga

Arsenal Rekrut Kiper Timnas Kolombia

28 Juli 2014 - Olahraga

Jakarta Tuan Rumah Asian Games 2018