Market Indices

About Warta Ekonomi

Warta Ekonomi Online (WE.CO.ID) adalah portal berita ekonomi dan bisnis yang bersifat komprehensif dalam mengawal mind set para pembaca agar bisa menjalankan bisnisnya dengan baik. Berita-berita yang disajikan dibuat sedemikian rupa agar para pembaca bisa mengetahui secara umum berbagai perkembangan yang terjadi di Indonesia – baik skala nasional maupun skla daerah – serta regional dan global, bagaimana pengaruhnya terhadap dunia bisnis. Di bagian lain, kami juga secara lebih mendalam membahas berbagai fenomena-fenomena ekonomi dan bisnis, mulai dari tataran makro, industri, sampai mikro.

WE.CO.ID merupakan produk dari Majalah warta Ekonomi, sebuah majalah bisnis yang sudah berada di pasar Indonesia sejak 1989.

Warta Ekonomi adalah majalah ekonomi yang menawarkan perspektif baru bisnis dan ekonomi. Kami menyajikan beragam informasi yang dibutuhkan para pengambil keputusan di birokrasi pemerintahan dan puncak institusi bisnis dalam memenangi ketatnya persaingan. Majalah Warta Ekonomi terbit setiap dua minggu sekali dengan tiras 35.000 eksemplar.

Warta Ekonomi dibaca 75% pembaca pria dengan SES B+ hingga A+, eksekutif level direksi 34%, general manager 22%, dan manager 41%. Sirkulasi dan distribusi nasional, dengan sebaran antara lain: Jakarta 62%, Bandung 5%, Surabaya 6%, Semarang 2%, Medan 3% serta daerah Indonesia lainnya. Dari jumlah itu, 60%-nya, adalah pelanggan corporate.

Majalah Warta Ekonomi juga hadir di lebih dari 700 kafe yang ada di Jakarta. Warta Ekonomi memiliki divisi event yang aktif menyelenggarkan event rutin setiap bulannya.

Recommended Reading

Minggu, 02/08/2015 21:43 WIB

Kemenpupera Terus Pantau Ketersediaan Air di Waduk

Minggu, 02/08/2015 19:42 WIB

"Kami Dukung Anggaran KKP Terus Meningkat"

Minggu, 02/08/2015 19:06 WIB

Jokowi Tak Mau Dengar Lagi Ada Kebakaran Hutan

Minggu, 02/08/2015 18:22 WIB

Kiara: Nasib Nelayan Masih Belum Sejahtera

Minggu, 02/08/2015 15:11 WIB

Polda Metro Intensif Periksa Dua Tersangka "Dwelling Time"

Minggu, 02/08/2015 11:03 WIB

Ekspor Jagung Indonesia Capai 400.000 ton

Minggu, 02/08/2015 10:17 WIB

KTNA Banten: Produksi Pangan Turun Akibat Kemarau

Minggu, 02/08/2015 09:31 WIB

17 Ribu Warga Lebak Kesulitan Air Bersih

Kabar EkBis

02 Agustus 2015 - Ekonomi Bisnis

Kadin Tawarkan Solusi Jitu Atasi Kelesuan Ekonomi

02 Agustus 2015 - Perikanan

"Kami Dukung Anggaran KKP Terus Meningkat"

02 Agustus 2015 - Perikanan

Kiara: Nasib Nelayan Masih Belum Sejahtera

02 Agustus 2015 - Agrikultur

Tidak Ada Kekeringan di Sidoarjo

Executive Brief

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: views/newsflash.php

Line Number: 7

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.AKPI70084014020.00
2.KREN55566010518.92
3.ASRM1,8752,20032517.33
4.MERK126,500145,00018,50014.62
5.ETWA1401602014.29
6.LAMI2512853413.55
7.MFMI2923303813.01
8.DAJK5506156511.82
9.IMAS3,4103,80039011.44
10.PLIN3,5003,90040011.43
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.ASSA130105-25-19.23
2.RIGS187170-17-9.09
3.SAFE121110-11-9.09
4.INCI340310-30-8.82
5.TOBA875800-75-8.57
6.IIKP1,7801,630-150-8.43
7.SIPD850780-70-8.24
8.BKSW414380-34-8.21
9.MDRN400371-29-7.25
10.CNKO5753-4-7.02
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.SRIL438470327.31
2.ADHI2,2502,300502.22
3.BBNI4,4804,7602806.25
4.BBRI9,35010,0006506.95
5.BMRI9,5259,52500.00
6.TLKM2,8702,940702.44
7.KLBF1,7151,745301.75
8.UNTR19,20020,2001,0005.21
9.ASII6,5756,650751.14
10.WIKA2,6452,655100.38
NOCODEFREQVALUE
1.CG7,4431,365,259,064,520
2.MS20,598963,526,178,700
3.CS16,928707,222,611,800
4.DR11,982603,257,283,000
5.CC21,231555,584,548,040
6.ML17,404531,536,184,140
7.ZP11,107471,016,960,680
8.RX8,932451,884,816,840
9.KZ13,692443,257,972,600
10.YP32,996414,709,390,500

Entertainment

02 Agustus 2015 - Olahraga

Manchester City Dikalahkan Stuttgart 2-4

02 Agustus 2015 - Olahraga

PSM Masih Berburu Pemain Asing

01 Agustus 2015 - Olahraga

Aubemeyang Tetap di Dortmund Hingga 2020