Market Indices

About Warta Ekonomi

Warta Ekonomi Online (WE.CO.ID) adalah portal berita ekonomi dan bisnis yang bersifat komprehensif dalam mengawal mind set para pembaca agar bisa menjalankan bisnisnya dengan baik. Berita-berita yang disajikan dibuat sedemikian rupa agar para pembaca bisa mengetahui secara umum berbagai perkembangan yang terjadi di Indonesia – baik skala nasional maupun skla daerah – serta regional dan global, bagaimana pengaruhnya terhadap dunia bisnis. Di bagian lain, kami juga secara lebih mendalam membahas berbagai fenomena-fenomena ekonomi dan bisnis, mulai dari tataran makro, industri, sampai mikro.

WE.CO.ID merupakan produk dari Majalah warta Ekonomi, sebuah majalah bisnis yang sudah berada di pasar Indonesia sejak 1989.

Warta Ekonomi adalah majalah ekonomi yang menawarkan perspektif baru bisnis dan ekonomi. Kami menyajikan beragam informasi yang dibutuhkan para pengambil keputusan di birokrasi pemerintahan dan puncak institusi bisnis dalam memenangi ketatnya persaingan. Majalah Warta Ekonomi terbit setiap dua minggu sekali dengan tiras 35.000 eksemplar.

Warta Ekonomi dibaca 75% pembaca pria dengan SES B+ hingga A+, eksekutif level direksi 34%, general manager 22%, dan manager 41%. Sirkulasi dan distribusi nasional, dengan sebaran antara lain: Jakarta 62%, Bandung 5%, Surabaya 6%, Semarang 2%, Medan 3% serta daerah Indonesia lainnya. Dari jumlah itu, 60%-nya, adalah pelanggan corporate.

Majalah Warta Ekonomi juga hadir di lebih dari 700 kafe yang ada di Jakarta. Warta Ekonomi memiliki divisi event yang aktif menyelenggarkan event rutin setiap bulannya.

Kabar Indonesia

20 April 2014 - Politik

Pengamat: JK Lebih Tepat Jadi Negarawan

20 April 2014 - Daerah

Kawasan Gunung Merapi Hujan Pasir

Executive Brief

Nilai rupiah  naik tiga poin menjadi Rp 11.420 pada Senin (21/4) pagi.

Senin (21/4) pagi LQ45 menguat 4,02 poin (0,48 persen) ke posisi 833,62.

IHSG naik 15,46 poin ke level 4.912,51 pada Senin (21/4) pagi.

Trans Airways miliki 6,37 miliar saham Garuda (28,14%) per April 2014.

PLN kekurangan 22 kargo LNG pada 2015 mendatang.

KSPI akan tuntut kenaikan upah minimum 2015 sebesar 30 persen saat "May Day".

Rizal Ramli tolak akuisisi BTN oleh Mandiri.

BEI beri sanksi terhadap 49 emiten yang terlambat menyampaikan laporan keuangan audit 2013.

OJK belum punya aturan tentang financial planner.

BI: Neraca Pembayaran Triwulan I diprediksi surplus USD2 miliar.

Pelindo II tunjuk Mitsui untuk operasikan terminal kontainer 1 (CT1).

Kemenparekraf anggarkan dana Rp 30 miliar buat promosi pariwisata Indonesia.

Kusumaningtuti: Perlindungan konsumen lembaga keuangan masih rendah.

Pendaftaran SBMPTN dibuka pada 12 Mei-6 Juni 2014.

Adi Sarana Armada catat laba bersih Rp 92,01 miliar pada 2013.

Indonesian Paradise Property bukukan laba Rp 26,25 miliar pada tahun 2013.

Pemprov DKI: Kerugian akibat macet Rp17,2 triliun per tahun.

Tahun 2030 Pemprov DKI targetkan 60% penduduknya menggunakan transportasi umum,

Posisi utang luar negeri Indonesia per Februari 2014 adalah USD272,1 miliar.

Pelindo II dan Mitsui tanda tangani share holder agreement untuk New Tanjung Priok.

Jalur KRL Commuter layang melingkar atau loop line yang akan dibangun di Jakarta membutuhkan investasi Rp10 Triliun.

Organda: Subsidi BBM tak bisa ditekan selama angkutan umum tidak diperbaiki.

Direktur Lalu Lintas dan Angkutan KA Kemenhub:  Pemerintah berencana membangun jalur KRL Commuter layang melingkar atau loop line di Jakarta.

Tahun ini anggaran subsidi BBM mencapai Rp 210,7 triliun dengan kuota 48 juta kiloliter.

Libur panjang, wisatawan serbu kota Bandung.

KPU: Jadwal pendaftaran capres dan cawapres tanggal 18-20 Mei 2014.

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.ERTX2112584722.27
2.BMSR1481702214.86
3.ABDA5,0005,72572514.50
4.LRNA6957758011.51
5.PICO180197179.44
6.SOBI1,9002,0751759.21
7.BEKS909777.78
8.LAMI237255187.59
9.SGRO2,0402,1901507.35
10.CTTH717657.04
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.GEMS1,9401,500-440-22.68
2.TFCO500412-88-17.60
3.PRAS290247-43-14.83
4.ZBRA8171-10-12.35
5.PDES199179-20-10.05
6.BJBR1,1451,055-90-7.86
7.WAPO6560-5-7.69
8.APLI6864-4-5.88
9.CEKA1,5801,500-80-5.06
10.KBLI157150-7-4.46
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.PRAS290247-43-14.83
2.CPGT15116095.96
3.SSMS1,1301,145151.33
4.BMRI9,9759,850-125-1.25
5.BBTN1,4051,365-40-2.85
6.TLKM2,3202,32550.22
7.ASII7,7507,825750.97
8.BUMI215210-5-2.33
9.KLBF1,5351,545100.65
10.BBRI9,95010,000500.50
NOCODEFREQVALUE
1.RX7,978582,094,758,650
2.AK15,818567,296,700,100
3.YU15,145472,888,408,600
4.CS23,474446,932,438,300
5.DX8,547420,949,078,900
6.CC20,275416,481,177,100
7.KZ8,540372,600,335,200
8.DB13,312331,401,676,600
9.YP29,209303,689,485,700
10.ZP7,529282,569,473,365