Market Indices

Kabar Finansial

19 Oktober 2014 - Perbankan

Hipmi: Suku Bunga Tinggi, Daya Saing Memble

19 Oktober 2014 - Jasa Keuangan Lainnya

OJK Klaim Penawaran Produk via Telepon Turun Drastis

19 Oktober 2014 - Perbankan

BJB Luncurkan Kartu Persib

Executive Brief

Bursa Saham Asia Pasifik

Indeks KOSPI ditutup naik 1,55% poin ke level 1.930,06 poin.

Indeks Nikkei 225 ditutup melejit 3,98% ke level 15.111,23 poin.

Indeks Topix ditutup naik 4% ke level 1.224,34 poin.

Jokowi dan JK resmi menjabat sebagai Presiden dan Wapres RI periode 2014-2019.

Bursa Saham Indonesia

IHSG dibuka menguat 0,79% ke level 5.068,58 poin.

Jakarta Islamic Index dibuka menguat 1% ke level 670,18 poin.

LQ45 dibuka menguat 9,93 poin atau 1,16 persen ke level 864,12 poin.

Rupiah dibuka menguat 0,18% ke level Rp 12.088 per dolar AS.

BMKG perkirakan cuaca di wilayah Jabodetabek cerah berawan pada hari ini (20/10).

Hasil Pertandingan Liga Eredivisie Belanda

SC Heerenveen 2 vs 2 Cambuur

FC Dordrecht 1 vs 3 FC Utrecht

Go Ahead Eagles 3 vs 2 PEC Zwolle

FC Groningen 1 vs 1 Excelsior

Hasil Pertandingan Liga Ligue 1 Prancis

Marseille 2 vs 0 Toulouse

Bordeaux 1 vs 1 Caen

Lyon 5 vs 1 Montpellier

Hasil Pertandingan Liga Bundesliga Jerman

Hamburger SV 1 vs 1 Hoffenheim

Paderborn 3 vs 1 Eintracht Frankfurt

Hasil Pertandingan Liga BBVA Spanyol

Atletico Madrid 2 vs 0 Espanyol

Deportivo La Coruna 3 vs 0 Valencia

Elche 0 vs 2 Sevilla

Villarreal 2 vs 0 Almeria

Hasil Pertandingan Liga Serie A Italia

Fiorentina 0 vs 2 Lazio

Atalanta 1 vs 0 Parma

Cagliari 2 vs 2 Sampdoria

Hellas Verona 1 vs 3 AC Milan

Palermo 2 vs 1 Cesena

Torino 1 vs 0 Udinese

Inter 2 vs 2 SSC Napoli

Hasil Pertandingan Liga Premier Inggris

QPR 2 vs 3 Liverpool

Stoke City 2 vs 1 Swansea City

Hipmi: Penerapan MEA 2015 akan tingkatkan bisnis e-commerce.

Pertempuran di Donetsk, Ukraina, tewaskan empat warga sipil dan lukai sembilan orang.

Paska pelantikan Jokowi memilih rumah tinggal di Wisma Negara

KEN merekomendasikan presiden terpilih Joko Widodo dan Jusuf Kalla untuk menaikkan harga bahan bakar minyak (BBM) bersubsidi tahun ini.

Berdasarkan survei Indonesia Property Watch (IPW) volume penjualan properti perumahan di wilayah Jabodebek-Banten pada triwulan III-2014 turun 25,7% dibandingkan triwulan sebelumnya.

Jokowi-JK memakai sepatu buatan Cibaduyut dalam pelantikan presiden.

PT Kereta Api Indonesia (Persero) mulai tahun ini hingga tahun 2020, KAI akan membeli 160 rangkaian kereta baru.

BKPM: Nilai investasi gabungan antara PMDN dan PMA, Jawa Barat menjadi provinsi tujuan investasi paling banyak dengan nilai Rp 18,4 triliun.

BKPM: Untuk sektor PMA, DKI Jakarta berada di posisi puncak dengan 627 proyek senilai US$ 1,5 miliar.

BKPM: Jawa Timur menjadi tujuan investasi dalam negeri paling favorit dibandingkan dengan provinsi lain.

BKPM: Realisasi investasi pada triwulan III-2014 dari Singapura adalah US$ 1 miliar atau 20,2% dari total investasi.

Gubernur Bank Indonesia (BI) Agus Martowardojo:Pelantikan Jokowi akan memberikan sentimen yang positif.

Badan Koordinasi Penanaman Modal: Singapura masih menjadi investor asing terbesar di Indonesia.

Badan Koordinasi Penanaman Modal: Realisasi investasi pada triwulan III-2014 mencapai Rp 119,9 triliun.

PT Sinar Mas Agro Resources and Technology Tbk siap berinvestasi pembangkit listrik berbasis minyak kelapa sawit

PT Kimia Farma Tbk. berencana merambah bisnis properti dengan membangun hotel.

Berikut jadwal acara Syukuran Rakyat:

Ahad, 19 Oktober 2014
Pukul 16.00 WIB: Jokowi hadiri doa bersama 1.000 umat Hindu se-Jakarta di Pura Agung Wira Satya Bhuana, Kompleks Paspampres, Tanah Abang, Jakarta Pusat. Ia akan menyampaikan pidato.

Pukul 18.00 WIB: Jokowi salat magrib berjemaah dan ikut khataman Al-Quran 30 juz di Masjid Sunda Kelapa, Menteng, Jakarta Pusat. Selain mengaji bersama sejumlah penghafal Quran, Jokowi akan mendengarkan tausyiah dari Quraish Shihab. Acara diperkirakan dihadiri sekitar 8.000 orang.

Pukul 20.00 WIB: Jokowi bertemu uskup serta tokoh persekutuan gereja Katolik dan Kristen se-Jakarta di Gereja Katedral, Jakarta Pusat. Peserta sekitar 4.000 orang. Jokowi akan menyampaikan sambutan seusai umat Katolik dan Kristen melakukan misa.

Senin, 20 Oktober 2014
Pukul 10.00 WIB: Jokowi dan Jusuf Kalla dilantik di Gedung DPR-MPR, Senayan. Panitia Syukuran Rakyat #Salam3Jari menggelar acara nonton bareng siaran pelantikan menggunakan layar lebar di Monas berbarengan dengan konser.

Pukul 12.45 WIB: Jokowi selesai menghadiri upacara pelantikan. Jokowi tiba di Bundaran Hotel Indonesia, dan diarak menuju Monas menggunakan andong.

Pukul 14.00 WIB: Jokowi tiba di Istana Merdeka menghadiri acara pisah-sambut dengan Presiden Susilo Bambang Yudhoyono. Seusai acara, Jokowi berjanji mengadakan acara open house di Istana untuk 700 warga.

Pukul 16.00 WIB: Jokowi dijadwalkan menghadiri konser rakyat di Monas. Dia akan bernyanyi bersama Slank dan musikus lainnya sampai menjelang magrib.

Pukul 19.00 WIB: Jokowi kembali ke Monas untuk menghadiri acara pelepasan 300 lampion hingga sekitar pukul 22.00 WIB.

Menteri Luar Negeri Amerika Serikat John Kerry, Perdana Menteri Australia Tony Abbott, Sultan Brunei Darussalam Hassanal Bolkiah, Presiden Timor Leste Taur Matan Ruak, Perdana Menteri Singapura Lee Hsien Loong, Perdana Menteri Malaysia Dato' Sri Mohd Najib bin Tun Abdul Razak, dan Perdana Menteri Papua Nugini Peter O’Neill telah menyatakan kehadirannya dalam pelantikan Presiden dan Wakil Presiden terpilih Joko Widodo dan Jusuf Kalla, Senin, 20 Oktober 2014.

Mulai Juli 2015 nomor call center Layanan Konsumen OJK di 021 500655 berubah jadi 021 1500655.

Asosiasi Industri Sepeda Motor Indonesia akan menyelenggarakan Indonesia Motorcycle Show 2014 pada 29 Oktober hingga 2 November

Kabar EkBis

20 Oktober 2014 - Agrikultur

RNI: Bisnis dan Kontribusi Pemerataan Pangan

19 Oktober 2014 - Ekonomi Bisnis

Kolom Inovasi: Mengungkit Kelembaman Inovasi

19 Oktober 2014 - Ekonomi Bisnis

Beni Sindhunata: Negara Mafia

Recommended Reading

Senin, 20/10/2014 10:41 WIB

Joko Widodo dan JK Resmi Jabat Presiden dan Wapres 2014-2019

Senin, 20/10/2014 07:27 WIB

Manufacturing Hope 149 - Xiao Ping Guo Sebelum ke Jalan Thamrin

Senin, 20/10/2014 05:55 WIB

Pelantikan Jokowi-JK Lebih Meriah

Senin, 20/10/2014 05:11 WIB

Tiga Ucapan Terakhir Ketua KEN

Minggu, 19/10/2014 17:04 WIB

Kolom Yuswohady: Jokowi dan Kemerdekaan Brand

Minggu, 19/10/2014 14:05 WIB

Kolom Yuswohady: Komunitas Driver Pasar Muslim

Minggu, 19/10/2014 12:31 WIB

Beni Sindhunata: Negara Mafia

Minggu, 19/10/2014 10:39 WIB

Setya Novanto: Jokowi Ternyata Pintar dan Tegas

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.MAYA1,5301,88035022.88
2.NAGA1591792012.58
3.PTSN859389.41
4.UNIT317346299.15
5.MCOR185201168.65
6.DVLA1,5001,6251258.33
7.MAPI5,1505,5754258.25
8.BTON500540408.00
9.INDX230248187.83
10.LPIN5,8506,3004507.69
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.BSWD2,6002,300-300-11.54
2.GLOB985905-80-8.12
3.BAYU1,3051,200-105-8.05
4.CKRA216200-16-7.41
5.MYTX137127-10-7.30
6.BAPA5551-4-7.27
7.PSDN146137-9-6.16
8.ABMM2,5002,350-150-6.00
9.LAPD5350-3-5.66
10.BALI2,2002,080-120-5.45
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.ADRO965980151.55
2.ITMG20,12519,500-625-3.11
3.BMTR1,8301,810-20-1.09
4.BBRI10,22510,7004754.65
5.BMRI9,6509,9252752.85
6.SMGR15,50016,0005003.23
7.TLKM2,8052,80500.00
8.INTP22,32522,9005752.58
9.LPKR9751,030555.64
10.UNTR17,17517,250750.44
NOCODEFREQVALUE
1.DB58,6751,295,247,541,100
2.AK27,058922,527,244,300
3.CS26,976848,842,409,900
4.KZ11,390836,840,489,600
5.CC24,143806,103,631,500
6.MS11,755788,567,995,550
7.YU18,175649,395,743,700
8.DX13,625608,012,833,255
9.ML14,822562,421,915,510
10.BK12,316537,479,785,300

Entertainment & Life Style

16 Oktober 2014 - Entertainment & Life Style

Ingin Puaskan Pasangan? Lakukan Olahraga Ini