Market Indices

Berita Terkini Lainnya

Senin, 21/04/2014 09:50 WIB

Pagi Ini IHSG dan Rupiah Menguat

Senin, 21/04/2014 09:44 WIB

Harga Emas Batangan Sentuh Rp 533.000 Per Gram

Senin, 21/04/2014 09:33 WIB

Penyelesaian Sengketa, Lembaga Keuangan Disarankan Lakukan Mediasi Dahulu Sebelum ke OJK

Senin, 21/04/2014 09:16 WIB

DPR Desak Menhub Evaluasi Kinerja PT KAI

Senin, 21/04/2014 09:05 WIB

Ekonom UI : Jokowi Tidak Mau Pragmatis

Kabar Finansial

21 April 2014 - Bursa

Saham-saham Pilihan Hari Ini

21 April 2014 - Jasa Keuangan Lainnya

Ada Dua Perusahaan yang Minta Keringanan Pungutan OJK

Executive Brief

Nilai rupiah  naik tiga poin menjadi Rp 11.420 pada Senin (21/4) pagi.

Senin (21/4) pagi LQ45 menguat 4,02 poin (0,48 persen) ke posisi 833,62.

IHSG naik 15,46 poin ke level 4.912,51 pada Senin (21/4) pagi.

Trans Airways miliki 6,37 miliar saham Garuda (28,14%) per April 2014.

PLN kekurangan 22 kargo LNG pada 2015 mendatang.

KSPI akan tuntut kenaikan upah minimum 2015 sebesar 30 persen saat "May Day".

Rizal Ramli tolak akuisisi BTN oleh Mandiri.

BEI beri sanksi terhadap 49 emiten yang terlambat menyampaikan laporan keuangan audit 2013.

OJK belum punya aturan tentang financial planner.

BI: Neraca Pembayaran Triwulan I diprediksi surplus USD2 miliar.

Pelindo II tunjuk Mitsui untuk operasikan terminal kontainer 1 (CT1).

Kemenparekraf anggarkan dana Rp 30 miliar buat promosi pariwisata Indonesia.

Kusumaningtuti: Perlindungan konsumen lembaga keuangan masih rendah.

Pendaftaran SBMPTN dibuka pada 12 Mei-6 Juni 2014.

Adi Sarana Armada catat laba bersih Rp 92,01 miliar pada 2013.

Indonesian Paradise Property bukukan laba Rp 26,25 miliar pada tahun 2013.

Pemprov DKI: Kerugian akibat macet Rp17,2 triliun per tahun.

Tahun 2030 Pemprov DKI targetkan 60% penduduknya menggunakan transportasi umum,

Posisi utang luar negeri Indonesia per Februari 2014 adalah USD272,1 miliar.

Pelindo II dan Mitsui tanda tangani share holder agreement untuk New Tanjung Priok.

Jalur KRL Commuter layang melingkar atau loop line yang akan dibangun di Jakarta membutuhkan investasi Rp10 Triliun.

Organda: Subsidi BBM tak bisa ditekan selama angkutan umum tidak diperbaiki.

Direktur Lalu Lintas dan Angkutan KA Kemenhub:  Pemerintah berencana membangun jalur KRL Commuter layang melingkar atau loop line di Jakarta.

Tahun ini anggaran subsidi BBM mencapai Rp 210,7 triliun dengan kuota 48 juta kiloliter.

Libur panjang, wisatawan serbu kota Bandung.

KPU: Jadwal pendaftaran capres dan cawapres tanggal 18-20 Mei 2014.

Kabar Indonesia

20 April 2014 - Politik

Pengamat: JK Lebih Tepat Jadi Negarawan

20 April 2014 - Daerah

Kawasan Gunung Merapi Hujan Pasir

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.ERTX2112584722.27
2.BMSR1481702214.86
3.ABDA5,0005,72572514.50
4.LRNA6957758011.51
5.PICO180197179.44
6.SOBI1,9002,0751759.21
7.BEKS909777.78
8.LAMI237255187.59
9.SGRO2,0402,1901507.35
10.CTTH717657.04
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.GEMS1,9401,500-440-22.68
2.TFCO500412-88-17.60
3.PRAS290247-43-14.83
4.ZBRA8171-10-12.35
5.PDES199179-20-10.05
6.BJBR1,1451,055-90-7.86
7.WAPO6560-5-7.69
8.APLI6864-4-5.88
9.CEKA1,5801,500-80-5.06
10.KBLI157150-7-4.46
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.PRAS290247-43-14.83
2.CPGT15116095.96
3.SSMS1,1301,145151.33
4.BMRI9,9759,850-125-1.25
5.BBTN1,4051,365-40-2.85
6.TLKM2,3202,32550.22
7.ASII7,7507,825750.97
8.BUMI215210-5-2.33
9.KLBF1,5351,545100.65
10.BBRI9,95010,000500.50
NOCODEFREQVALUE
1.RX7,978582,094,758,650
2.AK15,818567,296,700,100
3.YU15,145472,888,408,600
4.CS23,474446,932,438,300
5.DX8,547420,949,078,900
6.CC20,275416,481,177,100
7.KZ8,540372,600,335,200
8.DB13,312331,401,676,600
9.YP29,209303,689,485,700
10.ZP7,529282,569,473,365